最新公告:
千亿国际娱乐官网
  学校新闻
  公告通知
  媒体报道
 
学校新闻 当前位置:网站首页 >> 千亿国际娱乐官网  >> 学校新闻  

【喜讯】郭婷婷 李泰第七届深圳钢琴公开赛获奖

  发表时间:2017年07月26日  点击数:573 次

                                        

                                         耳朵的盛宴
                                             ——郭婷婷、李泰深圳钢琴公开赛获奖
    由深圳市委宣传部、市文体旅游局主办、深圳艺术学校、深圳市钢琴学会承办得第七届深圳钢琴公开赛于2017年7月19日完美落幕。我院音乐系郭婷婷、李泰两位老师不负众望,在此次堪称钢琴艺术教育界的饕餮盛宴中,分别获得双钢琴专业组和协奏曲专业组优秀奖。
    不要小看这个优秀奖。作为一项以普及和提高钢琴基础教育为宗旨的大型钢琴赛事,深圳钢琴公开赛是深圳精心打造的一张文化名片,它和“中国深圳国际钢琴协奏曲比赛”一起,正成为国内钢琴艺术教育界的“盛事”,它吸引了包括中央音乐学院、上海音乐学院等一批国内一流专业院校的高手参赛, 它的悠悠琴声,记录了一个个钢琴学子的光荣和梦想,铸造着属于他们的璀璨和辉煌。(照片提供:郭婷婷  文:老海)

    

第七届深圳钢琴公开赛获奖结果(总)
 
比赛组别: 专业少年组   
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区   
第一名 胡肖宇 毛翔宇 上海音乐学院附小 上海   
第二名 王以琳 娜塔莎 上海音乐学院附中 上海   
第三名 顾盼 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海   
第四名 叶榕 唐哲 上海音乐学院附中 上海   
第五名 张卓越 娜塔莎 上海音乐学院附中 上海   
第六名 曹诗宇 张欣宁 中央音乐学院附中 北京   
优秀奖 武暄翔(上海音乐学院附小)、吴浩天(成都市高新区益州小学)、张馨月(四川音乐学院附中)、毕嘉玲(深圳艺术学校)、秦郭安妮(星海音乐学院附中)、徐子航(沈阳市浑南第一小学)、梁菁清(星海音乐学院附中)、于馨晴(上海音乐学院附中)、胡静媛(星海音乐学院附中)   
    
组别: 四手联弹专业组   
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区   
第一名 惠百川
张婷茜   Aaron Shorr 英国苏格兰皇家音乐学院        
优秀奖 陈竞妍、陈竞暄(星海音乐学院)
许艺峰、薛莹   
    
组别: 四手联弹业余组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 李嘉睿   周子怡 黄青 琴之韵钢琴工作室 东莞   
第二名 陈彰悦
肖雯洁 周婷 天音阁钢琴艺术中心 深圳   
第三名 陈祉伊  林钰杰 陈琳 深圳香港艺林学苑 深圳   
并列第四名 杨艺
魏子岚 官员如 多米音乐 广州   
并列第四名 韩启慧   杨雨熙 李江玲 飞乐钢琴培训中心 深圳   
第五名 曹瀚鹏
余晨凯 周露   深圳   
第六名 高炜珊
钟碧莹 康宇光 佛山科学技术学院 佛山   
优秀奖 甘卜丹 林虹宇、冯梓清 周凤婷、陈锶乔 孟梓一、王菁蓉 许心怡、陈子钰 杨佳、窦凯如 黄颖恩、卢俊竹 张乔、李金含 梁子瑶、贺心 彭俊瑞   
    
组别: 专业公开组   
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区   
第一名 顾欣皓 唐哲 上海音乐学院附属中学 上海   
第二名 丁坤 邹翔 中央音乐学院  北京   
第三名 朱睿来 李名强 香港演艺学院 香港   
第四名 郭一鸣 韦丹文 中央音乐学院附中 北京   
并列第五名 陈昱竹 韦丹文 沈阳音乐学院附中 沈阳   
并列第五名 贺添毅 毛翔宇 上海音乐学院 上海   
优秀奖 金柱喜(星海音乐学院附中)、陶漪岚(香港演艺学院)、黎家豪(星海音乐学院附中)、王思颖(星海音乐学院附中)、董子(沈阳音乐学院附中)、张臻(四川音乐学院)、何雪榕(沈阳音乐学院大连校区)、张馨元(浙江音乐学院)、韩晓晨(星海音乐学院)   
            
组别: 双钢琴专业组   
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区   
第一名 孙春阳
孙闽闽 钱丽娜 天津音乐学院 天津   
第二名 何雪榕
于海伦 杨洋 沈阳音乐学院大连校区 沈阳   
第三名 惠百川
张婷茜 AaronShorr 英国苏格兰皇家音乐学院     
第四名 陈一铭
唐宇智民 丁彦华 四川音乐学院 成都   
第五名 黄尹彦
郑婷婷 杜宁武
李芳 星海音乐学院 广州   
第六名 林钰洁
邵元婷 李思颖 星海音乐学院附中 广州   
优秀奖 陈漪 宁姝(深圳艺术学校)、梁晶晶 徐韵、林梓琪 张婷琦 ( 星海音乐学院) 、 郭君婷 黄彤(星海音乐学院)、巫欢书 颜梓超(深圳艺术学校)、郭婷婷 李泰(千亿在线娱乐城)、钟天爱 钟天悯(深圳艺术学校)、冯卓琳 刘果琛(星海音乐学院)   
            
组别: 双钢琴业余组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 彭洋
谭香维 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第二名 空缺         
第三名 空缺         
第四名 樊亦先
杨凯然 张陆洋 柏斯琴行     
第五名 空缺         
第六名 王俊博
郑宇 李杜子薇 龙岗区五线谱艺术培训中心 深圳   
优秀奖 顾明曦 查张钰、龚彩虹 梁丹璐   
            
组别: 一、二级组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 徐慕涵 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳   
第二名 黄昱诗 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳   
第三名 李其乐 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳   
第四名 李千易 李雪 熙悦艺术中心 深圳   
第五名 蔡咏诺 陈强 惠艺术钢琴音乐中心 深圳   
并列第六名 张乐诗 赵慧敏 萧邦钢琴 深圳   
并列第六名 刘雨欣 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳   
优秀奖 洪仁孚、陈泓旭、罗昕悦、冯文轩、陈思悠、陈思怡、马晨稀、孙翰文、舒心岑、杜嘉程   
            
组别: 三、四级组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 张梓睿 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳   
第二名 王韵晨 陈甜 嘉艺艺术中心 深圳   
并列第三名 林千昀 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳   
并列第三名 冼昊熹 王瑞勋 RX钢琴艺术中心 深圳   
第五名 郑文竹 杨睛晶 小百灵艺术中心 深圳   
并列第六名 杨瑷睿 钟芳丽 萧邦钢琴 深圳   
并列第六名 唐希尔 李思源 金树林艺术中心 深圳   
优秀奖 苗俊杰、王绚儿、林倩怡、王艺宁、肖尧、王雨涵、华思远、唐诗宜、江钰雯、周筱、黄睿钰、杨晶晶、饶泽萱   
            
组别: 五、六级组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
并列第一名 张衍宁 陈甜 嘉艺钢琴 深圳   
并列第一名 章颖儿 侯敏 名师荟钢琴艺术中心 深圳   
第三名 刘沛玲 毛娅 毛娅钢琴工作室 深圳   
第四名 曾钜涵 朱李贝 爱聆钢琴艺术中心 深圳   
第五名 华士钦 杨睛晶 小百灵艺术中心 深圳   
第六名 杨睿佶 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳   
优秀奖 欧阳沁、阮瑜皓、杨紫宣、吴欣怡、陈金雨、饶梓熙、朱弘基、黄果儿   
            
组别: 七、八级组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 喻子昂 徐曼 但昭义钢琴艺术中心 深圳   
第二名 苏之 肖玫 但昭义钢琴艺术中心 深圳   
第三名 陈千荑 陈强 惠艺术钢琴音乐中心 深圳   
第四名 周文朗 焦晓瑜 维也那钢琴艺术中心 深圳   
优秀奖 袁千惠、张欣妍、余晨凯   
            
组别: 九、十级组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 陈乐怡 侯敏 名师荟钢琴艺术中心 深圳   
第二名 查晓妍 肖玫 但昭义钢琴艺术中心 深圳   
并列第三名 倪华婷 毛娅 毛娅钢琴工作室 深圳   
并列第三名 邹静怡 陈诚   深圳   
优秀奖 刘伟康、陈家汉   
            
组别: 成年爱乐组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 关镇 肖玫   深圳   
第二名 封玲 刘艺海 华强职校社区学院 深圳   
第三名 空缺         
第四名 陈洁茹 杨艳娉 波特钢琴艺术中心 深圳   
优秀奖 吴琦、李慧   
鼓励奖 付乐   
            
组别: 老年爱乐组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 王娜文 梁丽丽 中共深圳市委老干部局 深圳   
第二名 季晓 刘艺海 华强职校社区学院 深圳   
第三名 马华 刘艺海 华强职校社区学院 深圳   
第四名 陈凤琴 梁丽丽 中共深圳市委老干部局 深圳   
第五名 曾丽芬 刘艺海 华强职校社区学院 深圳   
第六名 魏秀丹 刘艺海 华强职校社区学院 深圳   
优秀奖 刘闻、林培根、蓝航伶、陈白桦、舒虹、秦吉聪、陈薇薇、吕湘燕、高翔、刘淼生、梁华月、王春保   
鼓励奖 蔡海燕、徐之浩、赵勤、王小明、谢良珠、王建英、周莉、陈安丽、谢静、徐青青、陶加平、徐之敏、赵南、杨金凤、朱黔宁、宋爱华、陈敏、张蓓、朱汉蓓、马轶楠、祝匡三   
            
组别: 业余一组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 刘玟依 张耀华 深圳新莱蒙艺术中心 深圳   
第二名 李可昕 陈辉玲   深圳   
第三名 廖启涵 梁丽丽   深圳   
第四名 潘昕扬 葛航 航韵工作室 深圳   
第五名 赵锴羽 陈翠敏   陆丰   
            
组别: 业余二组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 陈博远 常凯   浙江   
第二名 王诗雨 蒋洁 宁波市三江音乐艺术中心 宁波   
并列第三名 沈奕舟 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
并列第三名 周梓涵 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第四名 董子奥 李原   深圳   
并列第五名 谢思含 丁一 名师荟钢琴艺术中心 深圳   
并列第五名 Angelina Zhou 吴海青 周广仁钢琴艺术中心 深圳   
优秀奖 李希珍、余佳蔚   
            
组别: 业余三组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 盖铭爱 杨韵琳 厦门音乐学校 厦门   
第二名 空缺         
并列第三名 田章甫 Velentina Vlasova 王淼   深圳   
并列第三名 段思墨 张绍强 美乐地艺术教育 深圳   
第四名 Amy Lee  丘英宏   深圳   
第五名 谈忆菲 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
并列第六名 高义铭 金沛   江苏   
并列第六名 李仁泽 丁智英   山东   
优秀奖 曾之恒、陈瀛宇、刘圣馨、成格仪、赵诗羽、胡伯羿   
            
组别: 业余四组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 李晨涛 冼劲松   东莞   
第二名 吴浩天 李天蓉   成都   
第三名 梁正昊 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第四名 赵鸥 肖玫 但昭义钢琴艺术中心 深圳   
第五名 刘昊 黎颂文   深圳   
第六名 王昭懿 谢小河   宁波   
优秀奖 金源良、谢嘉桐、高尚逸、刘璐、廖望、容可怡、彭宇轩、刘动、冯晓琳、杨沁哲、吴晓彤、钟诗蕴、周子怡   
            
组别: 业余五组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 汪昭缘 肖玫   深圳   
第二名 谭香维 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第三名 黄琦蕾 刘云天
赵丽彩 珠海市艺术高中 珠海   
第四名 邹欣谚 丘英宏 丘英宏钢琴工作室 深圳   
第五名 范诗洋 吴晓萍 但昭义钢琴艺术中心 深圳   
            
组别: 自由选曲一组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 陈思羽 董婷   浙江   
第二名 徐毅恒 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第三名 胡艺腾 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第四名 谢乐宜 肖艺鸿   深圳   
第五名 蒋若橙 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第六名 张善源 王莹   深圳   
优秀奖 李衡、赵鸣悦、袁晟杰、刘羽馨   
            
组别:自由选曲二组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 赵怡琴 常凯   浙江   
第二名 王芷暄 盖英   厦门   
第三名 陈傲晴 朱有为   香港   
第四名 关怡颖 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第五名 曾影 陈甜 嘉艺艺术中心 深圳   
第六名 苏子琪 康锦添       
优秀奖 孟庆硕、曹严沐歌、穆俏羽、孟庆菡、金怡真、江海艺、李京泽、罗力、王楠溪、岑佳容、谢怡、张蘅溪、王馨然   
            
组别:自由选曲三组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 王思睿 董碧琪 罗湖青少年活动中心 深圳   
第二名 陈润蒙 但 名师荟钢琴艺术中心 深圳   
第三名 李雨轩 官员如 多米音乐 广州   
第四名 刘雨靓 郑燕云 仟韵工作室 深圳   
第五名 麦洋睿 陈强 惠艺术钢琴音乐中心 深圳   
第六名 曾亦菲 李晓   深圳   
优秀奖 胡溢谦、杨程智、窦思前、邓俊杰、吴俏君、黄馨乐、焦心、顾明曦、岳欣宜、虞悦   
            
组别:自由选曲四组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 刘易涵 常凯   浙江   
第二名 陈洋洋 陈甜 嘉艺艺术中心 深圳   
第三名 浦智淇 丘英宏   深圳   
第四名 江宗颐 吴晓萍   深圳   
第五名 廖小慧 詹海璇 海璇钢琴工作室 深圳   
并列第六名 刘晓瑜 刘婷婷 柏斯琴行 深圳   
并列第六名 萧雅怡 董碧琪 董碧琪钢琴工作室 深圳   
优秀奖 闵迪、张隽晖、杜聿昕、李文琼、林钰杰、黄育仪、王思涵、郑思涵、王景骏哲、黄鸿业、山毅夫、魏文仪、吴亚萱   
            
组别: 自由选曲五组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 王佳骏 杨洁   福建   
第二名 樊可璇 杜闽山 刘诗昆钢琴艺术培训中心 东莞   
第三名 罗舒曼 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
第四名 马恬儿 李文涛 李文涛钢琴音乐工作室 深圳   
            
组别: 协奏曲专业组   
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区   
第一名 叶榕 唐哲 上海音乐学院附中 上海   
第二名 胡肖宇 毛翔宇 上海音乐学院附小 上海   
第三名 郭一鸣 韦丹文 中央音乐学院附中 北京   
第四名 武暄翔 钟听 上海音乐学院附小 上海   
第五名 娄佳明 韦丹文       
第六名 刘晓淼 陆欢 深圳艺术学校 深圳   
优秀奖 孙嘉宁(沈阳音乐学院)、童欣乐、李泰(千亿在线娱乐城)   
            
组别: 协奏曲业余组   
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区   
第一名 徐子航 韦丹文   辽宁   
第二名 邹静怡 陈诚   深圳   
第三名 吴星辰 金沛   江苏   
第四名 张仕鹏 阎靓   深圳   
第五名 李仁泽 丁智英   山东   
第六名 梅心怡 李江玲 飞乐钢琴培训中心 深圳   
优秀奖 李美仑、郑宇   
            
深圳艺术学校特别奖         
组别 姓名         
业余三组 盖铭爱         
业余四组 李晨涛         
业余五组 汪昭缘         
自由选曲四组 刘易涵       

 


 

上一条: 第五届“夏青杯”朗诵大赛宁夏赛区总决赛完美落幕
下一条:我院举行2017年趣味运动会颁奖仪式
 
网站首页 | 学校简介 | 千亿国际娱乐官网 | 在线留言 | 党建队伍 | 招生简章 | 联系我们 | 后台管理
Copyright © 2014 千亿在线娱乐城 All Rights Reserved. 备案号:宁ICP备11001239号-3
地址:千亿在线娱乐城 邮箱:caifuccc7@163.com 座机:0951-2035292 网站设计制作:银川天脉网络公司